Опубликовано: 1200

В СИЗО Алматы пытались передать наркотики

В СИЗО Алматы пытались передать наркотики

37-летняя жительница Алматы задержана при попытке передачи наркотических средств в следственный изолятор Алматы. Об этом сообщил департамент уголовно-исполнительной системы (УИС) по г. Алматы и Алматинской области.

Бдительность проявили сотрудники УИС при досмотре продуктовой передачи, предназначенной для одного из осужденных, который отбывает длительный срок наказания за совершение убийства. В бумажном пакете из-под чая «Ассам» и в коробке стирального порошка «Лотос» были обнаружены пакетики с марихуаной общим весом около 70 граммов. Это подтвердила судебно-химическая экспертиза.

С начала 2014 года около 204 чел. гражданского населения привлечены к административной ответственности за попытку передачи запрещенных предметов осужденным, в том числе около 117 лиц оштрафованы, еще десятки административных дел находятся в суде.

За попытку передачи наркотических средств сегодня ведется следствие в отношении около 40 граждан.

Недавно Капшагайским городским судом Алматинской области рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы области, которая пыталась передать героин в колонию. Суд признал ее виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на три года, сообщили в Комитете УИС МВД РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи