Опубликовано: 180

В Шымкенте военнослужащий спас девушку от изнасилования

В Шымкенте военнослужащий спас девушку от изнасилования Фото - Tengrinews.kz

Рядовой повредил руку, но насильника не отпустил.

Гвардеец спас девушку от изнасилования в Шымкенте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии.

Сообщается, что 13 февраля, находясь в отпуске, военнослужащий воинской части 6506 Национальной гвардии пресек попытку изнасилования девушки.

По данным Нацгварии, около 00.40 часов по улице Жибек Жолы рядовой Артем Калашников услышал крики девушки о помощи. Долго не раздумывая, военнослужащий побежал к тому месту, откуда исходил голос девушки.

Там он столкнулся с двумя мужчинами, которые пытались изнасиловать девушку. Артем с легкостью откинул одного из мужчин и сразу же кинулся ко второму злоумышленнику, между ними завязалась драка. С применением приемов рукопашного боя один из злоумышленников был скручен и задержан, а второму подозреваемому удалось сбежать.

После задержания на место происшествия был вызван экипаж полиции 102, и задержанный был доставлен в РУВД Енбекшинского района Шымкента.

"Я, как услышал голос девушки, сразу же направился туда. Думаю, каждый бы на моем месте поступил именно так", - рассказал Калашников.

Во время задержания подозреваемых гвардеец, сам того не замечая, повредил себе руку, но при этом до прибытия полицейских сдерживал мужчину.

По данному факту возбуждено уголовное дело, а по второму подозреваемому был объявлен план перехвата.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи