Опубликовано: 160

В Шымкенте убили молодого бизнесмена

В Шымкенте убили молодого бизнесмена Фото - Tengrinews

21-летний Самандар Анараметов погиб в массовой драке от ножевых ранений в Шымкенте.

Поздно ночью 19 августа он вышел поддержать приятеля, у которого завязался конфликт с местным жителем, передает канал "Астана".

В завязавшейся драке парень получил три ножевых ранения. Два из них пришлись прямо в сердце, говорится в сюжете.

Предположительно, все началось из-за девушки, однако знакомые погибшего дают разные показания. По словам Сардара Юсупбаева, общий приятель парней по имени Даулет звонил девушке со своего телефона, о чем она рассказала своему парню.

- Я не думал, что все так обернется. Я его позвал поддержать, - говорит Сардар Юсупбаев.

Сам Даулет, как сообщается, тоже пострадал в потасовке. Вместе с тем телеканалу он рассказал другую версию тех событий. С его слов, в ту ночь он якобы проходил мимо и увидел, как на улице толпа избивает Самандара. Говорит, пытался помочь и вмешаться, но получил ножевое ранение в живот.

- 4 или 5 человек накинулись на одного. Я проходил мимо и пытался разнять их. Один из них достал пистолет и сказал мне не вмешиваться. Я начал разнимать. Другой подошел ко мне и вонзил нож, - рассказал Даулет.

Раненый поймал такси и поехал в больницу. При поступлении его состояние было тяжелым из-за потери большого количества крови. Как рассказали врачи, длина раны составила 8 сантиметров.

Погибший занимался продажей подержанных авто. В семье он был вторым сыном. Самандар скончался прямо в день своего рождения. Ему исполнился 21 год. О нападавших его родители пока не знают ничего. Отец намерен добиваться строгого наказания для виновных.

- Моего сына убили и оставили умирать. Зачинщиков этих дел и тех, кто его "замочил", я не знаю. Я хочу справедливого суда, - говорит Данияр Анарметов.

Отец Самандара добавил, что несколько человек, причастных к гибели его сына, гуляют на свободе. В полиции сообщают о задержании пока одного подозреваемого. Расследование ведется по статье "Убийство". Другие детали правоохранители не раскрывают.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи