27 мая сотрудниками линейного отдела полиции на станции Шымкент в ходе патрулирования железнодорожного вокзала выявлены четверо мужчин, которые находились в нетрезвом состоянии, сообщает Polisia.kz.
При проверке установлены 31, 37, 54 и 55-летние жители Алматинской области и Жетiсу. Правонарушители хотели уехать пассажирским поездом сообщением Шымкент – Алматы. По акту они были сняты с вышеуказанного поезда.
В отношении них составлены административные протоколы по статье 440 КоАП РК “Распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения” и наложен штраф в размере 5 МРП каждому.
К слову, один из правонарушителей ранее уже привлекался за распитие спиртных напитков в течение года после наложения административного взыскания. Его материал направлен в Талдыкорганский специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям для принятия решения.
В тот же день на станции Жосалы Кызылординской области с пассажирского поезда по акту сняты еще двое правонарушителей. 31 и 36-летние жители Актюбинской и Жамбылской области, в пути следования распивали алкогольные напитки, выражались нецензурной бранью и нарушали тишину.
Они привлечены к административной ответственности на 30 МРП по статьям 440 “Распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения”, 437 “Нарушение тишины” и 434 “Мелкое хулиганство”.
АЭС
До конца ноября в Казахстане объявят название первой АЭС
Налоговый кодекс РК 2026
Налог 4% не спасёт: самозанятые всё равно оплатят разницу
Алматы
У ТОО "Алматинские тепловые сети" выявили антимонопольные нарушения
МРП 2026
В Казахстане акиматы будут рассчитывать зарплаты председателям КСК и ОСИ: что делать собственникам квартир
Землетрясение
Землетрясение произошло в ВКО
Бокс
В Актау состоится отборочный этап Кубка Казахстанской федерации бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Футболисты сборной Бельгии прогулялись по Астане
Азербайджан
Насколько важен Средний коридор для Азербайджана и Казахстана
Шымкент
Между Алматы и Шымкентом завершили реконструкцию четырёхполосной трассы
Иран
Вулкан, спавший 700 тысяч лет, проснулся
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
США предоставили Венгрии исключение из санкций на российскую нефть и газ
Закон
Мажилис одобрил закон о запрете пропаганды ЛГБТ
Туризм
В Алматы модернизировали и оцифровали сотни километров горных троп
Медицина
44-летний мужчина скончался в больнице после процедуры ФГДС в СКО