Опубликовано: 100

В Шымкенте сгорел приют для животных

В Шымкенте сгорел приют для животных Фото - instagram/@pomogi_zhivotnym

Волонтерам нужна помощь.

В приюте "Помоги животным" в Шымкенте произошел пожар. Огнем уничтожено все, что волонтеры запасали на зиму, передает Today.kz.

Сообщение о ЧП появилось на странице приюта в Instagram. Общественники просят о помощи.

- Мы в отчаянии и растеряны, все валится из рук, и нет сил бороться, на глаза наворачиваются слезы. Все собаки живы, никто не пострадал. Все дрова и стройматериалы, что мы собирали целый год, все сгорело. Нас спасло только то, что после субботника в приюте еще оставались волонтеры, они-то и вывели собак из горящего сарая, - говорится в сообщении.

Причина возгорания пока неизвестна. Сначала загорелись дрова. Из-за ветра пламя быстро распространилось и перекинулось на хозпостройки.

Как уточнили общественники, в приюте сгорел запас дров, места для собак в постройках.

- На приют наложили штраф 50 тысяч, который надо оплатить в ближайшее время, и необходимо приобрести огнетушители. На дворе холода, а мы без дров, без сил и без надежды. Многие предлагают старую мебель и даже дрова, но у нас нет ни машины, ни мужских рук, чтобы перетаскать и загрузить. На ближайшее время мы вынуждены прекратить деятельность по спасению. Все силы сосредоточим на восстановлении приюта. Мы просим у вас содействия и помощи моральной, материальной, физической, - говорится в сообщении.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Позавчера в приюте произошла катастрофа -ПОЖАР 😩 мы в отчаянии и растеряны, все валится из рук и нет сил бороться, на глаза наворачиваются слезы 😩 Все собаки живы 🙏🏻 никто не пострадал. Все дрова и строй материалы , что мы собирали целый год, ВСЕ СГОРЕЛО 😭😭 Нас спасло только то, что после субботника в приюте ещё оставались волонтеры, они то и вывели собак из горящего сарая 😫 Мы не знаем точную причину возгорания, да и это уже не имеет значения 😞 Первыми загорелись дрова, Из-за ветра пламя быстро распространялось и перекинулось на хоз постройки 😩 Волонтеры пережили настоящий ужас 😩 и до сих пор не отошли от шока. Сгорели все запасы дров. Сгорели места для собак в постройках. На приют наложили штраф 50 тысяч, который надо оплатить в ближайшее время и необходимо приобрести огнетушители в приют..... На дворе холода, а мы без дров, без сил и без надежды ((((( Многие предлагают старую Мебель и даже дрова , но у нас нет ни машины ни мужских рук чтобы перетаскать и загрузить 😞😞😞 На ближайшее время мы вынуждены прекратить деятельность по спасению и все силы сосредоточим на восстановление приюта . Мы просим у вас содействия и помощи 🙏🏻 моральной, материальной, физической 🙏🏻 Киви-кошелек 87079561116 . Голодный номер билайн 87778856633 . Казком 5578 3427 2092 7240 . PayPal emili.m@mail.ru . KASPI GOLD: Номер карты 5169 4931 4219 8111 lyudmila Aliyeva +77774332228 Сбербанк 4263 4472 8715 7579 lyudmila Aliyeva

A post shared by 🐶ПРИЮТ ДЛЯ СОБАК 🐶 (@pomogi_zhivotnym) on

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи