Опубликовано: 110

В Шымкенте приговорённый к ограничению свободы на следующий день после суда убил человека

В Шымкенте приговорённый к ограничению свободы на следующий день после суда убил человека Фото - Из открытых источников

Приговор пока не вступил в законную силу.

В Шымкенте осудили мужчину, который на следующий же день после назначения ему ограничения свободы, убил человека, передает Caravan.kz.

Гражданина С. обвиняли по части 3 статьи 106 УК РК за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Из материалов дела известно, что мужчина, будучи осуждённым 11 сентября к наказанию в виде ограничения свободы, 12 сентября из ревности нанёс несколько ударов по голове потерпевшему, от которых тот скончался.

Прокурор просил назначить С. 10 лет лишения свободы, представитель потерпевшего - самое строгое наказание, предусмотренное законом, а подсудимый и защитники - минимальное наказание, "так как у него не было умысла причинять тяжкий вред здоровью потерпевшего", якобы мужчина действовал в рамках самообороны.

При назначении наказания суд учёл отсутствие смягчающих обстоятельств. Отягчающими обстоятельствами стали совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие раскаяния. Днём ​​ранее он был осуждён за совершение аналогичного тяжкого преступления, однако выводов для себя не сделал.

"Приговором суда подсудимый С. признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. С применением норм части 6 статьи 58 УК РК ему окончательно назначено 10 лет лишения свободы", - сообщили в пресс-службе суда Шымкента.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи