Подростки жестоко избили своего сверстника в Шымкенте. Парень попал в больницу, и, по словам родителей, находится в плохом состоянии, передает Otyrar.
В социальных сетях и мессенджерах распространяется запись избиения школьника. По этическим соображениям редакция не публикует видео. На кадрах двое парней выясняют отношения, позднее словесная перепалка перерастает в драку. Все происходящее наблюдают еще несколько подростков, кто-то из них успел снять происходящее на камеру. В самом конце видео согнувшегося от боли парня беспощадно пинают по лицу.
Мать пострадавшего рассказала, что инцидент произошел 27 мая. По ее словам, это была не драка, а групповое избиение, после чего ее сын угодил в больницу. Женщина просит полицейских разобраться в деталях дела и наказать обидчиков по всей строгости закона.
— Они напали на моего сына, просто хотели подраться. Я их прощать не буду, а хотела. Мой сын даже не отбивался, его били двое. Сейчас он в больнице, состояние его плохое ,- сказала мама мальчика.
В полиции Шымкента рассказали, что подростки подрались в одном из городских дворов. По словам правоохранителей, ответственность понесут родители обидчиков.
— Все участники драки учащиеся одной школы из параллельных классов. В данное время проводится всесторонняя проверка. В отношении родителей подростков будут приняты административные меры, — сообщили в Департаменте полиции Шымкента
В городской прокуратуре пояснили, что заявление принято в районном отделе полиции, начата соответствующая проверка. Дело находится на контроле районного надзорного органа, ведется следствие.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Еще один прямой рейс запустят между Алматы и Ташкентом
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителей Астаны предупредили о возможном изменении цвета воды 4 апреля
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте спасли пережившего клиническую смерть мужчину
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Как Казахстан оказался в списке «нефтяных спасателей» Японии
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом