Опубликовано: 660

В Шымкенте открылось почетное консульство Кыргызстана

В Шымкенте открылось почетное консульство Кыргызстана

Сотрудники генерального консульства вручили официальные документы вновь назначенному почетному консулу Кыргызской Республики в г.Шымкент Талгату Айтбаеву.

В Шымкенте открылось почетное консульство Кыргызской Республики, сообщает пресс-служба посольства МИД КР в среду, передает КирТАГ.

По информации генерального консульства Кыргызской Республики в г.Алматы, в Южно-Казахстанской области Казахстана состоялось открытие почетного консульства Кыргызстана в г. Шымкент.

«Данное мероприятие является одним из пунктов планомерной реализации внешней политики Кыргызской Республики по развитию института почетных консулов за рубежом», - говорится в сообщении.

Отмечается, что офис почетного консула размещён по адресу: Южно-Казахстанская область, г. Шымкент, Енбекшинский район, улица Сайрамская 190.

В ходе пребывания в г.Шымкент, в среде граждан Кыргызстана, сотрудниками генконсульства проведена разъяснительная работа о целях проводимой компании по сбору биометрических данных и осуществлен сбор биометрических данных у граждан Кыргызской Республики.

Также дипломаты провели встречи с представителями акимиата г.Шымкент, комитета государственных доходов и миграционной полиции Южно-Казахстанской области РК, и руководителем кыргызского этнокультурного центра в г.Шымкент Аблаем Рысбековым для обсуждения вопросов, связанных с пребыванием граждан Кыргызстана в данном регионе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи