В Шымкенте открылась выставка индийских товаров - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+8 °C
Алматы
2026 Год
18 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Шымкенте открылась выставка индийских товаров

В Шымкенте открылась выставка индийских товаров

В торговом центре Аль-Фараби открылась выставка индийских товаров.

  • 2 Марта 2012
  • 2759
Иллюстрация Caravan.kz

Под звуки барабанов шымкентцев приглашают окунуться в мир сказочной Индии. Здесь удивляет все: прекрасные девушки в сари предлагают купить крема, изготовленные на натуральных травах, передает телеканал  «Отырар-TV.kz».

Чуть дальше огромный выбор знаменитого индийского чая. Его поставляют в 18 стран мира.

Глаза горожан разбегались от многообразия товаров индийских мастеров. Восточный текстиль высшего качества поразил буйством красок и традиционным орнаментом. По залу пестрят разноцветные шелковые шарфы, изделия из кожи и дерева ручной работы.

«Мы хотим, чтобы жители Шымкента познакомились с культурой и обычаями нашего народа, — рассказывает представитель из Индии Навин Саксена. — «Это наш второй приезд. Очень приятно, что горожане вновь встречают нас приветливо. Значит, им нравится товар, который мы везем для них».

У прилавка с украшениями не протолкнуться, никто из представительниц прекрасного пола не остался равнодушным. Ирина Деушева по профессии коуч позитивной жизни. А потому сразу отметила, частичка загадочной Индии здесь чувствуется сразу. Она заряжает и вдохновляет.

«В воздухе летает дух Индии. Я это чувствую. Мне нравится вся продукция, которую представили на выставке. Приятно удивили и цены. Они доступные! Каждый может порадовать себя хоть какой-то мелочью»,- рассказывает Ирина Деушева.

Выставка продлится до 11 марта. Полюбоваться индийской продукцией можно бесплатно, однако уйти с восточного базара с пустыми руками практически невозможно. Для посетителей подготовили и подарки. Каждый горожанин сможет принять участие в розыгрыше путевки в Индию.
 

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Полиция обеспечит правопорядок и безопасность во время марафона в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане военнослужащие Нацгвардии провели экоакцию в Центре социального обслуживания «Шарапат»

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина