Опубликовано: 110

В Шымкенте остановили той на 200 человек

В Шымкенте остановили той на 200 человек Фото - polisia.kz

Той на 200 человек остановили в Шымкенте.

24 мая в ходе рейдовых мероприятий сотрудники управления полиции Абайского района установили, что в одном из местных ресторанов жители проводят торжество “кыз узату”, передает Polisia.kz.

Прибыв на место, мониторинговая группа по контролю за соблюдением карантинного режима выявила, что в зале собралось около 200 человек.

Стражи порядка остановили той, провели разъяснительные беседы о недопустимости нарушений карантина и разогнали присутствующих. Собранные по данному факту материалы для принятия соответствующих мер в отношении организаторов направлены в управление контроля качества и безопасности товаров и услуг. Стоит отметить, что на территории города ежедневно проводятся рейды по выявлению нарушений требований постановления главного государственного санврача Шымкента. В случае выявления таких фактов нарушители карантина привлекаются к административной ответственности в соответствии со статьей 425 КоАП РК “Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов”.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи