Опубликовано: 2000

В Шымкенте опять бросили детей, на этот раз двух девочек

В Шымкенте опять бросили детей, на этот раз двух девочек

В Шымкенте снова обнаружили двоих подкидышей. На этот раз мать бросила двух девочек. Она оставила малюток в квартире незнакомой женщины и исчезла. Нерадивую мамашу ждали пару дней, а потом детей отвезли в больницу.

Об этом сообщает КТК.

Двухлетняя Гульмира и годовалая Наргиз, по словам врачей, чувствуют себя хорошо. Матерей-кукушек в Шымкенте всё больше: если за весь прошлый год к врачам попали 12 отказников, то в первых числах января родители отказались уже от пятерых.

Лежать в кроватке годовалая Наргиз не любит. Мама сначала приучила ее к рукам, а потом бросила на квартире у незнакомой женщины. Теперь девочка все время с  медсестрами. В больницу вместе с двухлетней сестрой ее привезли полицейские.

Газиза Кожабекова, врач-педиатр городской детской больница №1:

- У детей настроение хорошее, аппетит тоже хороший. Правда, младшая очень ручная, хочет все время быть на руках. А у старшей очень маленький словарный запас. Говорит несколько слов, про себя ничего не знает.

Двух сестер и их родительницу от холода спасла Айсулу Тажибаева. Ночью женщина увидела во дворе на скамейке мамашу в легкой одежде и предложила переночевать у нее. Детей Айсулу накормила и искупала, уж больно они были чумазые.

Айсулу Тажибаева:

- А что, говорю, случилось? Она: у меня муж алкаш, избивает меня, заставляет попрошайничать. Избил, говорит, и выгнал. Мы на улице спим. У нее чуть-чуть синяки были. Она в халате была.

Пока все спали, мать исчезла, оставив дочерей в квартире незнакомки. С этими маленькими сестрами поступили еще гуманно, говорят врачи. Буквально несколько дней назад сразу троих малышей неизвестные выбросили на улицу в самый мороз. Детей, старшей из которых всего три года, выкинули как старые вещи – прямо в дорожной сумке.

Фарида Сариева:

- Смотрю, они все замерзли, домой забрала. Холодные, раздетые. У них все летние одежды были, а второй босиком был.

Детей выбросила сама мать. Это выяснили полицейские. Они рассказали, что безответственная мамаша уже попадала в поле их зрения. Теперь кукушку разыскивают по всему городу, чтобы лишить родительских прав.

Врачи же сейчас пребывают в шоке. Мол, стыдно за то, что вытворяют с детьми родители. Если в прошлом году в палату отказников попали 12 детей, то в первых числах января их уже пятеро. Медики просят нерадивых родителей не выбрасывать детей, как мусор, на улицу в морозные ночи. Лучше, говорят, приводите их к нам, мы даже имени вашего не спросим.

Видео доступно здесь

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи