Опубликовано: 110

В Шымкенте на рабочем месте в кафе погибла 15-летняя школьница

В Шымкенте на рабочем месте в кафе погибла 15-летняя школьница Фото - кадр из видео

15-летняя школьница работала кассиром и мыла полы в кафе быстрого питания в Шымкенте.

Предварительное заключение экспертизы: смерть наступила от удара током, передает OTYRAR.

Агару Куралбай недавно окончила 9 классов, получила аттестат. Девочка откладывала деньги на отпуск и помогала маме. Несколько дней назад семья девочки получила страшное известие - Агару скончалась на работе.

- Когда я ее увидела в морге, у нее все лицо было в кровоподтеках, за ухом была кровь, на голове гематома, - говорит Бибигайша Куттыбаева, мама погибшей.

Трагедия произошла 3 июля в кафе быстрого питания в одном из развлекательных центров Шымкента. Сначала родственникам позвонили и заявили, что подросток умер от удара током. Такое же сообщение поступило и медикам. Но теперь в кафе называют другую причину смерти.

- Сильнее всего нас поразило то, что они рассказали. По их словам, утром Агару пришла и выпила энергетический напиток натощак, и якобы после этого у нее заболело сердце - и она упала. Это странно, потому что изначально нам говорили об ударе током. Мы спрашивали девушку, которая работала с ней, она сказала, что, да, было напряжение и от головы сестры шел дым, - говорит Женишхан Калыбай, брат погибшей.

По словам матери погибшей, у девочки не было проблем с сердцем. Она работала с сестрой. Ту предупреждали, что на рабочем месте есть высокое напряжение.

Родители Агару надеются на прозрачное расследование и что виновные понесут наказание.

- В настоящее время Каратауским РОП проводится досудебное расследование по части 3 статьи 156 УК "Нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека". Работе кафе будет дана правовая оценка, - заявил Аянхан Омаров, заместитель начальника следственного отдела Каратауского РОВД Шымкента.

На руках у родственников есть предварительное заключение экспертизы, в котором эксперты склоняются к тому, что девочка умерла от удара током. Окончательное заключение экспертизы будет готово через 20 дней.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи