Опубликовано: 100

В алматинском сквере ребёнка ударило током, и мальчик попал в реанимацию

В алматинском сквере ребёнка ударило током, и мальчик попал в реанимацию Фото - кадр из видео

Залез на забор и попал в реанимацию.

Восьмилетний алматинец попал в реанимацию после игры в необорудованном сквере. ЧП произошло в Алатауском районе, передает телеканал Astanatv.kz.

Школьник играл вместе с друзьями в одном из скверов. Он намеревался перелезть через железный забор, как вдруг его ударило током. Ребенок потерял сознание.

- Я была на работе, позвонила соседка и кричит: быстрее приходи, твой ребенок без сознания. Я прибежала, у него ноги-руки не сгибаются. Хорошо, скорая быстро приехала. Врачи в больнице сказали, что электрошок может плохо сказаться на сердце, - рассказала Алия Абдикаримова, мама школьника.

Местные жители уверены, что под напряжением забор не первый день. Ранее в похожей ситуации оказался внук Ботагоз Мукашевой.

- Старший мой внук за день до этого случая подошел ко мне и сказал о том, что его ударило током. Я не поверила, думала, сочиняет. Оказалось, правда. Мы сейчас наблюдаем за ним. Это же ток, последствия могут проявиться позже. Переживаем, - поделилась Ботагоз Мукашева.

Кроме того, жители заявляют, что неоднократно обращались к властям с просьбой построить детскую площадку.

В акимате Алатауского района сообщили, что сейчас работают над этим вопросом.

По их словам, до конца года вопрос будет закрыт.

- Мы сейчас рассматриваем этот вопрос по программе «Бюджет участия». После рассмотрения вопроса комиссией выйдет решение, на нашем сайте появится раздел, где люди будут голосовать за этот проект по строительству детской площадки, - сообщил Ертис Бесиров, глава отдела комхозяйства аппарата акима Алатауского района Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи