Опубликовано: 50

В Шымкенте на кладбище без пастуха разгуливали лошади

В Шымкенте на кладбище без пастуха разгуливали лошади Фото - Inform.kz

Табун лошадей без пастуха проскакал по могилам, потоптал надгробья и снес ограды.

В Шымкенте на одном из кладбищ паслись лошади. Животные скакали по могилам и топтали надгробья. Этот факт крайне возмутил горожан, пишет издание "Отырар".

Жители мегаполиса рассказывают, что они приехали навестить могилы усопших и увидели на погосте пасущихся лошадей. Они скакали между могилами, топтали надгробья и насыпи, сносили ограды. Теперь на могилах и надгробьях можно заметить лошадиный помет. На земле над захоронениями виднеются следы животных.

- Табун лошадей шел с самого начала погоста и растянулся на несколько метров. Животных будто специально запустили на выпас, пожевать сухую траву, которой на кладбище немало. При этом пастуха рядом не было. Даже оградки не мешали животным топтать и ломать могилы. Вчера мы насчитали 82 лошади, шли с самого низу, - рассказала жительница Шымкента Татьяна Лесбекова.

Женщина считает, что усопших нужно уважать. По ее словам, полиция обещала найти хозяина лошадей – они посмотрели клеймо – и разобраться.

Между тем в городском департаменте полиции данный факт никак не прокомментировали.

Напомним, в апреле 2018-го жители Костаная год жаловались на гуляющих по кладбищу, что находится близ аэропорта, лошадей. Животные разгуливали среди могил и перебирались за оградки, откуда не всегда могли самостоятельно выбраться. Сотрудники отделов сельского хозяйства и ветеринарии акимата проверили кладбище и привлекли к ответственности хозяина животных.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи