Опубликовано: 280

В Шымкенте мужчина изнасиловал 9-летнего ребенка в заброшенном доме

В Шымкенте мужчина изнасиловал 9-летнего ребенка в заброшенном доме Фото - Заброшенный дом, в котором предположительно произошло изнасилование

5 января девочка возвращалась домой после тренировки.

Но случилось страшное: неизвестный мужчина надругался над ней в заброшенном здании. До дома, судя по информации, оставалось всего ничего — метров 30. Более того, после случившегося насильник сбежал и до сих пор остается на свободе, передает ИА «NewTimes.kz».

О страшной истории рассказала журналистка из Шымкента Марина Низовкина. Информация взята с разрешения автора.

«Жуткое преступление произошло в Шымкенте. Пострадала 9-летняя девочка. В заброшенном доме, который за моей спиной, над ребенком надругался мужчина. 5 января днем, говорят местные жители, девочка возвращалась с тренировки, но до дома чуть-чуть не дошла. Это место от ее дома метрах в 30-ти... Подозреваемого полицейские ищут уже третьи сутки. Местные жители, похоже, не надеясь на них, стали искать его сами», — написала она.

Через некоторое время полиция города все-таки подтвердила и прокомментировала произошедшее.

«5 января 2019 года в ДП города Шымкента поступило заявление от гражданки «К» по факту изнасилования ее малолетней дочери неизвестным лицом. По данному факту начато досудебное расследование по признакам преступления предусмотренного частью 4 статьи 120 УК (изнасилование, совершенное в отношении заведомо малолетней). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание преступника. В соответствии с уголовно-процессуальным кодексом принимаются все необходимые меры для установления обстоятельств произошедшего и соблюдения охраняемых законом прав несовершеннолетнего. Принимая во внимание, что преступление совершено в отношении малолетнего, разъясняем, что в соответствии со статьей 532 УПК следует соблюдать право несовершеннолетних на конфиденциальность. Разглашение сведений о частной жизни в публичных выступлениях и с использованием средств массовой информации влечет уголовную ответственность по статье 147 Уголовного кодекса», — сообщила пресс-служба ДП Шымкента.

В полиции также пообещали, что информацию о результатах расследования обязательно обнародуют.

«Информация о результатах расследования будет доведена до общественности в допустимом объеме, не нарушающем права и законные интересы несовершеннолетних. Расследование дела находится на контроле Департамента полиции и Прокуратуры города Шымкента», — рассказали правоохранители.

Сегодня же пришла новость из Шымкента: суд вынес постановление на арест мужчины, который подозревается в изнасиловании 13-летней девочки, произошедшем летом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи