Задержаны две жительницы Шымкента, которые совершили кражи в особо крупном размере, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.
Оказалось, что у одной из потерпевших они похитили кошелек с 200 тысяч тенге и банковскими карточками, а у другой украли кошелек и 10 тысяч тенге.
Правоохранители провели оперативно-розыскные мероприятия и изучили камеры видеонаблюдения. В результате по месту жительства задержаны мать и дочь, которые полностью признались в содеянном.
«Установлено, что подозреваемые, сговорившись, решили заработать деньги легким путем. Обе карманницы обходили рынки и места массового скопления людей, где вытаскивали кошельки из сумок казахстанцев. Похищенные деньги злоумышленницы тратили на собственные нужды и скрывались из виду », — говорится в сообщении полиции.
Стражи порядка зарегистрировали данный факт по статье УК РК «Кража».
Олимпийские Игры 2026
Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Из-за забега на выходных перекроют улицы в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Суд Астаны наказал пассажира за мат в автобусе
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Упала ветка дерева: во дворе дома погиб ребенок в Шымкенте
Иран
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы