Молодой человек вместе с другими парнями избивал 16-летнего мальчишку и снимал на видео все происходящее, сообщает Otyrar.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.
12 мая текущего года в Аль-Фарабийский ОП УВД г. Шымкента с заявлением обратилась местная жительница, 1974 г.р. о том, что неизвестные лица избили ее несовершеннолетнего сына, 2000 г.р., сняли избиение на видео и разместили в социальной сети. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкента по статье 293 УК РК «Хулиганство».
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Аль-Фарабийского РОВД по «горячим следам» задержали одного из подозреваемых, 2000 г.р., жителя г. Шымкента, учащегося одной из городских школ.
По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК: 293 «Хулиганство» и 147 «Нарушение неприкосновенности частной жизни и законодательства Республики Казахстан о персональных данных и их защите». Вещественные доказательства изъяты.
В настоящее время стражами порядка выясняются все обстоятельства дела и ведется розыск остальных участников данного преступления. Проводится досудебное расследование.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Сезон фонтанов стартовал в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
От Головкина до Алимханулы: топовым казахстанским боксёрам вынесен модный приговор
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержали подозреваемую в краже денежных средств из гостиницы
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
