Опубликовано: 810

В Шымкенте хулиганы выложили в интернет видео избиения подростка

В Шымкенте хулиганы выложили в интернет видео избиения подростка

В Шымкенте задержан 17-летний парень, подозреваемый в избиении подростка.

Молодой человек вместе с другими парнями избивал 16-летнего мальчишку и снимал на видео все происходящее, сообщает Otyrar.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

12 мая текущего года в Аль-Фарабийский ОП УВД г. Шымкента с заявлением обратилась местная жительница, 1974 г.р. о том, что неизвестные лица избили ее несовершеннолетнего сына, 2000 г.р., сняли избиение на видео и разместили в социальной сети. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкента по статье 293 УК РК «Хулиганство».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Аль-Фарабийского РОВД по «горячим следам» задержали одного из подозреваемых, 2000 г.р., жителя г. Шымкента, учащегося одной из городских школ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК: 293 «Хулиганство» и 147 «Нарушение неприкосновенности частной жизни и законодательства Республики Казахстан о персональных данных и их защите». Вещественные доказательства изъяты.

В настоящее время стражами порядка выясняются все обстоятельства дела и ведется розыск остальных участников данного преступления. Проводится досудебное расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи