Двое детей в Шымкенте скончались от пищевого отравления. Их мама и еще один ребенок госпитализированы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Otyrar.kz.
— На пульт управления оперативных дежурных 3 ноября 2019 года в 12.23 поступила информация о том, что утром примерно в 10.30 в инфекционную больницу поступили мать и трое ее детей с предварительным диагнозом "пищевое отравление", — говорится в сообщении.
Семья проживала в многоэтажном доме по улице Алдиярова Енбекшинского района.
— Со слов отца семейства, утром в 4.42 по данному адресу вызывали "скорую помощь", по прибытии поставили диагноз "пищевое отравление" (с признаками пищевого отравления, рвотой и болями в животе у всех членов семьи) и назначили лечение. Утром состояние ухудшилось, и в 9.37 вызвали дополнительно "скорую медицинскую помощь", которая увезла в инфекционную больницу мать и троих детей. Из инфекционной больницы по назначению врача в токсикологическое отделение ЦГБО были госпитализированы мать, 1987 г. р., сын, 2018 г. р., и дочь, 2008 г. р. Двоих детей спасти не удалось. Причина смерти устанавливается, назначена СМЭ, — отметили в издании.
Состояние остальных членов семьи удовлетворительное.
По факту происшествия выезжали три сотрудника департамента по ЧС. После тщательного анализа на месте происшествия фактов отравления угарным газом не зарегистрировано. В доме отопление центральное, центральная газификация отсутствует.
Выборы в Курултай 2026
В Алматы обсудили роль Курултая в формировании новой архитектуры законодательной власти
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Какие улицы перекроют 18 июля в Алматы из-за вечернего забега
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Более 40 незарегистрированных мопедов и электровелосипедов выявили в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства