В Шымкенте растет число обманутых обычным автомехаником. Жертвами себя считают 30 человек. Люди утверждают, что мастер обещал дешево отремонтировать машины. Но вместо этого распродавал запчасти и скрывался, передает КТК.
Поначалу в полицию обратились около 20 человек. За несколько дней количество потерпевших увеличилось. Все они настаивают, что стали жертвами одного и того же человека.
Рассказывают, как некий Муротжан Закиров привлекал клиентов тем, что обещал быстро и дешево отремонтировать авто. Люди оставляли ему задаток до 200 тысяч тенге. А вместо ремонта предприимчивый мастер якобы распродавал чужие запчасти и исчезал.
В итоге владельцы находили машины не только без ремонта, но еще и без деталей.
Автомобилисты требуют наказать и самого автослесаря, и следователей, которые, по их мнению, не торопятся его задерживать.
— Мы изучим все доводы людей. Назначим служебную проверку. Все сотрудники, допустившие халатность, будут привлечены к ответственности, — заверил руководитель следственного управления департамента полиции Шымкента Даулет Абдраманов.
Выборы в Курултай 2026
Борьба за место в Курултае: взаимные обвинения ОСДП и НПК на фоне публичной дуэли между «Ақ жол» и Respublica
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Алматинцев предупредили о возможных ЧП с 3 по 14 августа
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
Головкин не боксирует почти 5 лет, но остаётся главной звездой профи-бокса в РК: это большая проблема
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане стартовал Всемирный фиджитал-саммит в рамках «Игр Будущего»
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов