Опубликовано: 100

В шести столичных школах ввели новую модель школьного питания

В шести столичных школах ввели новую модель школьного питания Фото - Inbusiness.kz

Новая модель предусматривает комплекс поэтапных мероприятий для формирования культуры школьного питания.

Проект запущен в пилотном режиме и новую модель школьного питания запустили в шести школах Астаны, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-служба Минспросвета.

На первом этапе для оценки и анализа организации школьного питания проведут наблюдательное исследование моделей поведения детей в школьной столовой, измерение антропометрических показателей, учащихся и анкетирование на знание принципов здорового питания.

На втором этапе запланировано обучение поставщиков, школьного персонала, учеников и их родителей для обогащения знаний и опыта в области здорового образа жизни.

Третий этап подразумевает гармонизацию нормативно-правовых документов, регулирующих питание школьников, с акцентом на здоровом питании и учёте физиологических потребностей детей.

На четвертом этапе предполагается разработка новой модели школьного питания, ориентированной на поддержание здоровья детей.

Завершающий этап − мониторинг и оценка эффективности внедренных изменений.

Специалисты разработали меню в соответствии с национальными традициями и ассортиментом отечественной продукции, производимой в регионе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи