В Сети размещены официальный трейлер и постер картины. Производством ленты занималась киностудия Cinema 28, которую основал актер и продюсер Азамат Сатыбалды. Режиссером фильма выступил Ардак Толеубай, пишет Бродвей
Новая отечественная драма «Бір сен үшін» («Ради тебя») повествует о супружеской паре, которая не может завести ребенка. Айжан и Аскар на протяжении 8 лет брака мечтают стать родителями, однако все их попытки безуспешны. Отец Аскара, жаждущий внуков, ставит ультиматум: мужчина должен расстаться с женой. Впадая в депрессию, главный герой идет на измену, а результатом мимолетной связи становится младенец. Какой выбор сделает Аскар, казахстанцы узнают в ближайшие дни.
Как отметили создатели, сюжет фильма раскрывает одну из распространенных проблем в обществе – это распад семьи из-за неспособности иметь детей.
Действующих персонажей в фильме сыграли Азамат Сатыбалды, Айжан Байзакова, Еркебулан Дайыров, Зарина Кармен и другие.
Снимали киноленту в Алматы и в Алматинской области в конце прошлого года.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Нападали на прохожих в центре Алматы: иностранцев выдворили из Казахстана
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
Казахстанская чемпионка мира безжалостно избила соперницу и вышла в полуфинал ЧА по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Новый мурал появился на фасаде одного из зданий в Астане
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом