На кадрах он запечатлел основные достопримечательности города — площадь Ахмата Кадырова, мечеть «Сердце Чечни», проспект Владимира Путина, цветочный парк, бизнес-квартал «Грозный-Сити», а также резиденцию главы Чечни Рамзана Кадырова, сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на znak.com.
— Переживший две гражданские войны, почти полностью разрушенный в результате боевых действий, с начала XXI века Грозный активно восстанавливался. В результате серьезных инвестиций в Грозном появились современные жилые кварталы, мечети, торговые центры, музеи, спортивные сооружения, — написал Степанов.
Пользователей соцсетей особенно впечатлила фотография резиденции Кадырова. Она построена в дворцовом стиле, ее окружает парк с газонами и цветниками, а также водные каналы. На строительство и обустройство резиденции к 2012 году потратили около 10 миллиардов рублей.
Ежегодно правительство Чечни проводит несколько аукционов на обслуживание резиденции Кадырова. В 2018 году общая начальная стоимость этих контрактов, по данным «Открытых медиа», превысила 85 миллионов рублей.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В горах Алматы фиксируют самопроизвольные сходы лавин
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам