Опубликовано: 2000

В Сети набирает популярность онлайн-тест на коронавирус

В Сети набирает популярность онлайн-тест на коронавирус Фото - 5 канал

В Сети набирает популярность онлайн-тест на коронавирус.

Со слов источника, тест составлен с учётом всех симптомов и особенностей, указанных на государственных сайтах России, Германии, Америки и Австралии. 

Тест и алгоритм, по словам авторов сайта, постоянно обновляются, учитываются новые данные, сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на онлайн-тест.

Как заверяют создатели теста, сайт был создан для понижения уровня паники среди населения, а также для разгрузки системы здравоохранения.

- Из-за информационной нагрузки, неуверенности, страхов люди начинают паниковать даже при лёгких признаках простуды. Мы хотим помочь избежать лишних волнений, - сообщают авторы. - Из-за всеобщей паники, даже в случае обычного насморка, люди звонят на горячую линию. Тем самым они, возможно, лишают помощи тех, кому она действительно нужна.

Из-за серьёзной нагрузки на систему здравоохранения доступ к медицинской помощи ограничен. Неуверенность и неопределённость вызывают тревогу. Тест помогает определиться и принять решение о своевременном обращении за медицинской помощью, - сообщают авторы.

Авторы портала подчеркнули: "Если вам плохо или вы серьезно больны, пожалуйста, звоните в скорую помощь".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи