В съемках казахстанского фильма примет участие продюсер "Крестного отца" - Караван
  • $ 507.05
  • 594.82
-13 °C
Алматы
2026 Год
21 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В съемках казахстанского фильма примет участие продюсер "Крестного отца"

В съемках казахстанского фильма примет участие продюсер "Крестного отца"

Совместный фильм с ним решил снимать казахстанский кинорежиссер Саламат Мухаммед-Али.

  • 9 Февраля 2016
  • 1274
Фото - Caravan.kz

Казахстанский режиссер снимет фильм совместно с продюсером трилогии "Крестный отец", лауреатом премии "Оскар" Греем Фредриксоном. По данным телеканала, картина будет называться "Рабы", сообщает Almaty.tv.

Фильм расскажет о судьбе казахстанской девушки, которая попала в интеллектуальное рабство в США. Отмечается, что сценарий будущей картины уже понравился зарубежному продюсеру. Отмечается, что 90 процентов съемок пройдут в США, в штате Оклахома. Но будут и эпизоды, которые отснимут в Казахстане.

"В результате криминальных событий она попадает в Нью-Йорк. Попадает к безумному олигарху, становится его рабыней, интеллектуальной рабыней. Она певица. Она умеет хорошо петь и писать стихи", — рассказал режиссер

Предварительный сценарий сейчас адаптируют под мировую аудиторию, подсчитывают бюджет и ищут инвесторов. Проводятся переговоры с финансистами России, США, Китая и Казахстана. Актерский состав фильма еще не утвержден, ожидается, что в нем будут сниматься американские и отечественные актеры.

Напомним, дебютную картину "Весь мир у наших ног", бюджет которой составляет семь миллионов долларов, Саламат Мухаммед-Али снимал пять лет. Фильм вышел на большие экраны Казахстана весной прошлого года. Также телеканал сообщает, что после положительных отзывов от отечественных зрителей создатели договорились о сотрудничестве с американской дистрибьюторской компанией. Так, кинокартина "Весь мир у наших ног" после адаптации и перевода на английский язык летом этого года выйдет в прокат в 67 странах мира.

Напомним, ранее стало известно, что режиссер из США Сара Уилсон снимала имиджевый ролик для Олимпиады в Казахстане.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В Алматы сносят четырехэтажное здание

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Озвучены результаты допинг-пробы В Жанибека Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС