Опубликовано: 60

В Семее коммунальщики не справляются с уборкой снега

В Семее коммунальщики не справляются с уборкой снега Фото - пресс-службы МЧС РК

Накануне о плохой уборке снега на улицах города в прямом эфире говорил депутат областного маслихата Серик Байгалиев.

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на Informburo.kz.

"Коммунальные службы Семея, не справившись самостоятельно с уборкой снега на улицах города, позвали на помощь военнослужащих", -  сообщает пресс-служба МЧС РК.

"В связи с обильными осадками в виде снега на улицах Семея увеличился снежный покров. По просьбе местных исполнительных органов 8 января с 9.10 для проведения превентивных работ военнослужащие воинской части 68303 МЧС приступили к вывозу  снега. Уже вывезено 150 тонн. Работы по вывозу снега с центральных улиц города продолжаются", – говорится в сообщении.

Накануне депутат областного маслихата области Абай Серик Байгалиев проехал ночью по Семею, чтобы посмотреть, как коммунальные службы убирают снег.

После поездки депутат сделал вывод, что вместо обещанных акиматом десяти бригад на улицах города работали всего три, а вместо 80 единиц техники – 20.

"Обращаюсь к акиму города: необходимо привлекать больше техники для уборки улиц, чтобы обезопасить и пешеходов, и пассажиров общественного транспорта, и сам транспорт. Это вопрос и безопасности, и возможного материального ущерба как для ходовой части при эксплуатации автомобилей, так и при ДТП", – сказал депутат.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи