Опубликовано: 730

В секторе Газа объявлено двенадцатичасовое перемирие

В секторе Газа объявлено двенадцатичасовое перемирие

Гуманитарное перемирие в секторе Газа начнется в субботу в 8 утра по израильскому времени, 12-часовое прекращение огня станет самым длительным за два десятка дней спецоперации против палестинских боевиков.

Одновременно во Франции, как ожидается, пройдет встреча посредников, которые во главе с госсекретарем США Джоном Керри попытаются предложить воюющим сторонам формулу более долгосрочного перемирия.

«Сегодня, в субботу, 26 июля 2014 года, между 08.00 и 20.00 по израильскому летнему времени (09.00-21.00 мск) будет действовать гуманитарное окно в секторе Газа», - сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля, официально подтвердив сообщения, появившиеся ранее со ссылкой на источник в американской администрации.

О готовности соблюдать режим прекращения огня объявили ранее представители правящего в анклаве движения ХАМАС.

Израильские военные предупредили, что не оставят без ответа любые вылазки боевиков и не прекратят поиск и уничтожение десятков туннелей, тайно прорытых палестинцами под совместной границей для организации масштабных диверсий на территории еврейского государства. Туннели – главная цель «сухопутной фазы» операции, которая началась больше недели назад после десяти дней дистанционных бомбардировок анклава.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи