Опубликовано: 850

В Сатпаеве начался суд над подозреваемым в изнасиловании 5-летней девочки

В Сатпаеве начался суд над подозреваемым в изнасиловании 5-летней девочки Фото - Из открытых источников

Слушания проходят за закрытыми дверями.

Судебные слушания по нашумевшему делу в отношении предполагаемого педофила, которого в ходе допроса избил полицейский, начались в Сатпаеве - передает Today.kz.

Заседания проходят за закрытыми дверями, поскольку обстоятельства по делам о половых преступлениях и интимных сторонах жизни участвующих в деле лиц не подлежат огласке в соответствии со статьей 29 Уголовно-процессуального кодекса.

- Судебные слушания выездные, поскольку все свидетели и потерпевшая находятся в Сатпаеве, - сообщили в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области. 50-летний подсудимый содержится в следственном изоляторе.

Расследование затянулось на полгода, поскольку по делу проводилось множество экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая. Специалисты признали подсудимого вменяемым.

Напомним, в полицию с заявлением о пропаже пятилетней девочки обратился ее отец. 23 июля 2017 года следственно-оперативной группой был задержан 50-летний мужчина, в квартире которого и нашли ребенка. Подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней был ранее судим за убийство.

Пострадавшую девочку направили в детскую клиническую больницу, где ей оказали медицинскую и психологическую помощь.

Позже стало известно, что конвоир в здании отдела полиции избил подозреваемого. Сатпаевский городской суд приговорил сержанта к двум годам ограничения свободы. Судья Жаксыбек Скаков признал сотрудника конвойной службы ОВД Сатпаева виновным по части 1 статьи 146 "Пытки".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи