В Костанайской области мужчина изнасиловал несовершеннолетнюю девочку, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу суда.
В Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области поступило уголовное дело в отношении 29-летнего жителя г. Рудного С. по ст. 120 ч. 3 п. 3 УК РК (изнасилование, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетней).
По материалам делам, 4 июня текущего года около 07.30 часов, гражданин С., достоверно зная о несовершеннолетнем возрасте Ж., на неустановленном такси поехал в один из поселков Костанайского района, где проживает несовершеннолетняя Ж. со своей семьей.
Путем обмана мужчина сообщил, что ее родной дядя хотел отвезти девочку в больницу на обследование, для чего прислал такси. Девочка не подозревая опасности, села в машину на переднее сидение. Мужчина часто приходил к ним в гости.
Далее мужчина поехал в гостиницу, расположенную в городе Рудный, где снял гостиничный номер, пояснив девочке, что им необходимо подождать одного человека. Находясь в номере,он дважды надругался над ребенком, причинив физическую боль и нравственные страдания.
После чего отвез ее на вокзал, где она самостоятельно на автобусе добралась до дома и рассказала обо всем матери.
Выборы в Курултай 2026
86,9% граждан доверяют Президенту страны – результаты социологических исследований
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
В центре Алматы произошло массовое отключение электричества
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане уничтожили растения из России
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов