Опубликовано: 100

В Сатпаеве из-за пожара в доме погиб мужчина

В Сатпаеве из-за пожара в доме погиб мужчина

3 апреля в 03:26 поступило сообщение о горении дома в п. Весовая города Сатпаева Карагандинской области.

На момент прибытия пожарных подразделений происходило горение открытым пламенем второго этажа и крыши с последующим обрушением лестничного марша, перекрытия и перегородок двухэтажного деревянного 8-квартирного жилого дома, сообщает Хабар 24

Было объявлено о повышении ранга пожара до №3. К месту происшествия были направлены дополнительные силы и средства. В ходе тушения пожара из горящего дома был спасен 1 человек, еще один человек эвакуирован. Из квартиры, расположенной на втором этаже, с отравлением угарным газом и ожогами госпитализирован в больницу мужчина 1965 г.р. В этой же квартире был обнаружен погибший мужчина 1989 г.р, сообщает ДЧС Карагандинской области.

Принятыми мерами пожар был ликвидирован в 7:14. Общая площадь пожара составила 180 кв. м. В тушении пожара были задействованы 37 человек, 9 единиц техники службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области и филиала АО «Өрт сөндіруші». Причина пожара устанавливается.

В доме проживало 19 человек, из них 8 детей. Местными исполнительными органами 3 человека размещены в общежитии п. Жезказган, остальные жильцы размещены по родственникам. Департамент по ЧС Карагандинской области просит граждан внимательно и серьезно относиться к вопросу своей безопасности. Только вы в ответе за свою жизнь, и только от вас зависит ее сохранность. Любое несчастье можно предотвратить, если соблюдать определенные правила: - не оставлять непотушенные сигареты и спички; - следить за исправностью электрических проводов и приборов; - не перегружать электросети; - использовать только исправное газовое оборудование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи