Опубликовано: 100

В Румынии подал в отставку министр обороны

В Румынии подал в отставку министр обороны Фото - studiaotdyha.by

Он решил уйти с должности, чтобы не наносить ущерба процессам принятия решений и программам, а также не блокировать ряд проектов в сфере обороны.

Министр обороны Румынии Василе Дыньку сообщил, что уходит в отставку, поскольку не может продолжать сотрудничать с президентом страны Клаусом Йоханнисом, передает РИА Новости

Парламентская партия партия "Союз спасения Румынии" (USR) ранее попросила премьер-министра Николае Чукэ уволить Дынку с должности министра национальной обороны за его заявления о том, что кризис на Украине может быть завершен только путем переговоров. Чукэ ограничился беседой с министром.

"Сегодня утром я подал прошение об отставке с поста министра национальной обороны премьер-министру Румынии Николае Чукэ. Я оправдываю свой жест с точки зрения невозможности сотрудничества с президентом Румынии, верховным главнокомандующим армией", - написал Дынку в соцстети.

По его словам, он решил уйти с должности, чтобы не наносить ущерба процессам принятия решений и программам, а также не блокировать ряд проектов в сфере обороны.

Ранее Йоханнис заявил, что только Украина должна решать, "когда, как и о чем вести переговоры".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи