В РУКОВОДСТВЕ ЗАО "АРМРОСГАЗПРОМ" ПРОИЗОШЛИ ПЕРЕСТАНОВКИ - Караван
  • $ 477.17
  • 543.26
+26 °C
Алматы
2026 Год
30 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В РУКОВОДСТВЕ ЗАО "АРМРОСГАЗПРОМ" ПРОИЗОШЛИ ПЕРЕСТАНОВКИ

В РУКОВОДСТВЕ ЗАО "АРМРОСГАЗПРОМ" ПРОИЗОШЛИ ПЕРЕСТАНОВКИ

Новым Председателем Правления-Генеральным директором ЗАО "АрмРосгазпром" стал заместитель министра энергетики Республики Армения Карен Карапетян. Как говорится в пресс-релизе "АрмРосгазпрома", поступившем сегодня в Каспийское информационное агентство CNA, такое решение было принято в субботу на заседании Совета директоров компании. Прежний Председатель Правления-Генеральный директор Общества Роланд Адонц был освобожден от занимаемых должностей "в связи с личным заявлением".

  • 16 Июля 2001
  • 579
Иллюстрация Caravan.kz

В сообщении указывается, что 14 июля в Москве состоялось внеочередное (пятое) Общее Собрание акционеров ЗАО «АрмРосгазпром», учредителями которого являются Министерство энергетики Республики Армения, российское ОАО «Газпром» и компания «ИТЕРА». На нем, в частности, вместо Карена Карапетяна членом Совета директоров ЗАО был избран заместитель министра энергетики Армении Ашот Мнацаканян.
В ходе собрания были также обсуждены проблемы сложного экономического и финансового положения ЗАО «АрмРосгазпром», связанного с хроническими неплатежами за потребленный природный газ предприятиями государственного сектора экономики Армении. На 1 июля 2001 года дебиторская задолженность потребителей за газ превысила $ 30 миллионов.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Борьба за место в Курултае: взаимные обвинения ОСДП и НПК на фоне публичной дуэли между «Ақ жол» и Respublica

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Алматинцев предупредили о возможных ЧП с 3 по 14 августа

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

Головкин не боксирует почти 5 лет, но остаётся главной звездой профи-бокса в РК: это большая проблема

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане стартовал Всемирный фиджитал-саммит в рамках «Игр Будущего»

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов