Опубликовано: 1300

В руководстве "Формулы-1" запретили девушек

В руководстве "Формулы-1" запретили девушек Фото - Из открытых источников

С 2018 года на чемпионатах "Формула-1" не будет грид-герлз. 

В руководстве «Формулы-1» приняли решение отказаться от девушек на стартовых решетках гонок  - передает motor.ru

- Практика использования грид-герлз была одной из основных черт гран-при «Формулы-1» на протяжении десятилетий, но мы чувствуем, что эта традиция противоречит современным социальным нормам, – заявил управляющий директор «Формулы-1» Шон Братчес.

В свою очередь девушки выразили возмущение подобным решением. Британская модель Ребекка Купер пять лет проработала грид-герлз на этапах "Формулы-1". В своем твитере она раскритиковала решение руководства чемпионата мира. 

- Грид-герлз под запретом - случилось то, о чем говорили. Смешно, когда девушки заявляют, что они борются за права женщин, а затем запрещают делать другим то, что им нравится. Нас лишили работы, которая нам нравилась и которой мы гордились. Мир сошёл с ума. "Едва прикрытый предмет мебели", "сексуальная женщина", "провокация", "я никогда не позволю своей девушке одеться как грид-гёрлз" - это только некоторые комментарии, которые я слышала в свой адрес. Но люди явно не следят за тем, как мы выглядим. Просто посмотрите мои наряды за время участия в Формуле-1 как грид-герлз, - написала девушка. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи