Опубликовано: 190

В Рудном задержан курьер - закладчик наркотиков на миллион тенге

В Рудном задержан курьер - закладчик наркотиков на миллион тенге Фото - Polisia.kz

Проводятся следственные мероприятия. Начато досудебное расследование.

В Рудном задержан мужчина, развозивший синтетические наркотики по местам закладок на скутере, передает Caravan.kz со ссыкой на Polisia.kz.

Четвертого августа в результате оперативно-розыскных мероприятий специально созданной группой по противодействию незаконному обороту наркотических средств пресечена преступная деятельность 28-летнего рудничанина, подозреваемого в незаконном сбыте “синтетики” в особо крупном размере: с собой у мужчины было 97 zip-пакетиков с наркотиками.

- Подозреваемый хранил наркотики не только в скутере, но и в квартире. Также по местам закладок сотрудники полиции изъяли психотропные вещества метилового эфира бутановой кислоты, – сообщил начальник отдела по противодействию наркопреступности УП города Рудного Жантас Кучербаев.

На черном рынке стоимость изъятого составляет порядка 1 миллиона тенге. Психотропные вещества задержанный намеревался сбыть через соцсети. Проводятся все следственные мероприятия. Начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 297 УК РК. Отметим, что с начала года в Костанайской области из незаконного оборота изъято 471 килограмм различных наркотических средств. Из них марихуаны – 455 килограммов, гашиша – 15 килограммов, героина – 213 граммов и 223 грамма синтетических наркотиков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи