Опубликовано: 1200

В российском поселке рядом со школой застрелили медведя

В российском поселке рядом со школой застрелили медведя Фото - asn24.ru

Инцидент произошел в полюбившемся тиграм поселке Архара Амурской области в России.

Сегодня около 7 утра (4:00 по времени Астаны) в поселок Архара в РФ забрел медведь. Хищник прогуливался по центру поселка и оказался возле школы № 1. На этом месте его жизнь оборвалась — местным жителям удалось его застрелить. По информации из других источников, хищника долго ловили перед тем, как его удалось застрелить, сообщает "Амурская служба новостей".

— Я провожала племянницу в детский сад и увидела убитого медведя. На вид это было взрослое животное, — рассказала местная жительница Нина.

медведь забрел в поселок

Двух медведей вблизи поселка видели еще накануне вечером. Один из них был взрослым животным, второй — подростком.

— Сегодня рано утром перед тем, как дети пойдут в школу, нейтрализовали взрослую особь. Задействованы были все службы: полиция, пожарные, егерей поднимали, сообщил первый замглавы Архаринского района Алексей Максутов. — Сейчас усилена работа всех служб, полицейские патрулируют улицы. Неизвестно, бродит ли еще второй медведь в поселке или ушел.

Погибший косолапый был худым и истощенным. Вероятно, в населенный пункт он пришел, чтобы насытиться содержимым помоек.

В Архаре это первый в этом году случай визита косолапого. В прошлом году в поселок заходили и медведи, и тигры, добавил замглавы района.

Архаринцы активно делятся в соцсетях снимками погибшего медведя, в том числе фотографируются на его фоне.

медведь забрел в поселок

Несколькими днями ранее в Архаринском районе на дороге встретили двух медвежат. Причем один из них оказался белого окраса. Вероятно, хищник необычной для нашего региона окраски — альбинос.

медведь забрел в поселок

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи