Опубликовано: 870

В Российских автошколах учат экстремальной езде

В Российских автошколах учат экстремальной езде

На заседании комиссии по безопасности и в профильном комитете по транспорту России в ближайшее время рассмотрят ряд инициатив, касающихся подготовки водителей в автошколах.

Одной из таких инициатив является введение курса экстремального вождения. Помимо этого, руководство автошкол будут штрафовать, если ее выпускник стал виновником ДТП в течение первых шести месяцев после получения прав, - сообщил заместитель председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Сергей Гончаров

«Сейчас нередки ситуации, когда водить учат спустя рукава, и, будем откровенны, в некоторых автошколах можно просто заплатить за обучение, а потом не появляться и просто получить документы об окончании. Таким образом, на дороге появляется потенциально опасный новичок, у которого отсутствуют необходимые навыки. Я считаю, что автошкола должна нести за него ответственность», - сказал Гончаров.

Он также добавил, что в список программ обучения нужно включить курс экстремального вождения. В том числе, езду по скользкому покрытию, а также управление автомобилем в заносе. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи