Опубликовано: 110

В России врачи заразились COVID-19 после введения вакцины

В России врачи заразились COVID-19 после введения вакцины Фото - Inform.kz

Местный Минздрав считает, что у них не успел сформироваться иммунитет.

В Алтайском крае три медика заразились коронавирусом после того, как им ввели вакцину от COVID-19 "Спутник V", передает Today.kz.

- Три медика из 42, которые первыми поставили прививки от коронавирусной инфекции, заразились коронавирусом. По информации разработчиков, вакцина двухкомпонентная: через три недели после первой инъекции человек получает вторую. Вакцинированным и, соответственно, защищенным от коронавирусной инфекции, человек считается только через три недели после второй прививки, поскольку все это время идет процесс формирования иммунитета. Иммунитет у заболевших медиков, прошедших вакцинирование, вероятно, к моменту встречи с возбудителем COVID-19 сформироваться не успел. Только это могло стать причиной заражения медиков, - сообщил Минздрав Алтайского края РФ.

Тем временем, испытания китайской вакцины от COVID-19 остановлены в Бразилии из-за смерти добровольца. Немецкая компания BioNTech и американская фирма Pfizer сообщили о завершении третьей фазы исследований вакцины от коронавируса, которая дает иммунный ответ в 90% случаев. Основные биржевые индексы в США и по всему миру после этого заявления показали значительный рост, некоторые - исторический максимум.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи