Опубликовано: 120

В РК выявили 288 вредоносных сайтов

В РК выявили 288 вредоносных сайтов

На выявленных ресурсах были обнаружены факты взлома, распространения вредоносных программ, а также фишинга.

Министерство оборонной и аэрокосмической промышленность РК сообщает о выявлении 288 казахстанских сайтов, деятельность которых нарушает безопасность пользователей Интернета. Соответствующая информация уже направлена в Казахский центр сетевой информации, передает Sputnik Казахстан.

Центр уведомили о необходимости принятия мер. На выявленных сайтах были обнаружены факты взлома, распространения вредоносных программ, а также фишинга – обмана с целью получения конфиденциальной пользовательской информации.

- Данные комитет по информационной безопасности МОАП получил от службы реагирования на компьютерные инциденты KZ-CERT, – говорится в сообщении.

Ранее уже было прекращено функционирование 124 доменных имен в Казнете из-за того, что ответственные лица не устранили выявленные нарушения.

В комитете по информационной безопасности рекомендуют пользователям Интернета проверять с помощью антивирусных средств свой компьютер и любые файлы, скачанные со сторонних ресурсов. Кроме того, рекомендуется регулярно обновлять программное обеспечение на компьютерах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи