В РК в январе-июле объем строительных работ вырос на 5,2% - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+22 °C
Алматы
2026 Год
6 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В РК в январе-июле объем строительных работ вырос на 5,2%

В РК в январе-июле объем строительных работ вырос на 5,2%

В Казахстане в январе-июле 2002 года объем работ и услуг, выполненных по договорам строительного подряда, составил 135,3 млрд. тенге, что на 5,2% выше уровня соответствующего периода 2001 года. Об этом KZ-today сообщили в агентстве РК по статистике.

  • 19 Августа 2002
  • 450
Иллюстрация Caravan.kz

По данным статагентства, наибольший удельный вес в республиканском объеме занимают строительные работы, выполненные частными подрядными организациями — 57%. Иностранными подрядчиками выполнено 41% от общего объема подрядных работ, государственными — около 2%.
На жилищное строительство в январе-июле текущего года было направлено 15,1 млрд. тенге инвестиций, что на 3,8% меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Предприятиями и организациями всех форм собственности построено 6667 новых квартир общей площадью 835 тыс. кв. метров, что на 5,8% выше уровня января-июля 2001 года.
За семь месяцев 2002 года, отмечается в сообщении, объемы построенного жилья превысили уровень аналогичного периода предыдущего года в 11 регионах. Наиболее активное жилищное строительство ведется в Мангистауской области, где объем ввода жилых домов по сравнению с январем-июлем 2001 года возрос в 2,4 раза.
Как сообщили в статагентстве, строительство жилья в республике в основном осуществляется субъектами негосударственного сектора, в котором значительную долю занимает население. Ими построено соответственно 94% и 76% общего объема введенных жилых домов.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Что выявила полиция Алматы во время ночной отработки в компьютерных клубах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице берег канала Нура-Есиль очистили от мусора

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина