По словам Б. Жамишева, “после того, как данный законопроект будет принят, тогда будет законодательно установлено, какие именно финансовые операции относятся к сомнительным сделкам, подлежащим мониторингу”.
Говоря о консолидированном финансовом надзоре, Б. Жамишев сообщил, что “агентству необходимо установить эффективное взаимодействие с надзорными органами других стран. Соответствующая работа ведется.
В настоящее время соглашения подписаны с Центральным банком РФ, меморандум о взаимопонимании подписан с агентством по банковскому регулированию и надзору Турции и государственным банком Пакистана”.
В работе, по информации Б. Жамишева, находится подписание меморандумов о взаимопонимании с Кипром, Египтом, Китаем, Голландией и другими странами. Однако, по мнению Б. Жамишева, “мало подписать данные документы, важно еще и установить соответствующие процедуры взаимодействия для того, чтобы документы в полной мере работали”.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Запивать алкоголем записку с желанием может быть опасно, предупредил врач
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
Бег, который объединяет: костюмированный забег прошел в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане