Опубликовано: 1300

В РК проведено 242 операции по трансплантации органов

В РК проведено 242 операции по трансплантации органов

Об этом сообщил министр финансов РК Бахыт Султанов в ходе презентации отчетов правительства.

В Казахстане в 2014 году проведено 242 операции по трансплантации органов. Об этом в сенате в ходе презентации отчетов правительства РК и Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета сообщил министр финансов РК Бахыт Султанов, передает BNews.kz.

«В 2014 году удалось увеличить полноту освоения бюджетных средств. Потенциал бюджета реализован максимально, значительный и положительный эффект оказало то, что в 2014 году дан старт реализации приватизации и принят закон об инвестиционных преференциях. Госзакупки проведены в формате, а для финансовых рынков созданы ориентиры.

Всего из 42 программ можно выделить шесть крупных. Это по «Дорожной карте занятости» представлено почти 9 тысяч кредитов, а 7 тысяч предпринимателей открыли собственное дело. По программе «Саламатты Казахстан» построено 16 объектов. Почти 1,5 млн населения охвачено вакцинацией против гепатита А и проведено 242 трансплантации органов», - сообщил он.

По словам министра, по программе образования введено в эксплуатацию 92 объекта, в том числе 52 школы. По доступному жилью введено 740 тысяч кв метров жилья и построено 1,8 тысяч км инженерных сетей.

«По развитию агропромышленного комплекса валовый сбор зерна составил 17 млн тонн, выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 0,8%.
По транспортной коммуникации в эксплуатацию сданы 597 км автомобильных дорог, отремонтировано 1440 км и построено 1202 км железных дорог», - сообщил министр финансов РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи