Опубликовано: 80

В РК потеплеет до 26 градусов

В РК потеплеет до 26 градусов Фото - i-gency

14-16 апреля на большей части Казахстана ожидается погода без осадков, днем температура воздуха прогреется до 26 градусов.

Антициклон с Черного моря постепенно будет смещаться на территорию Казахстана. В связи с чем погода ожидается преимущественно без осадков, передает Caravan.kz со ссылкой на Казгидромет.

Температура ночью будет понижаться в некоторых областях до отрицательных значений, днем теплое весеннее солнце прогреет воздух до плюс 15-26 градусов.

Местами по республике ожидаются туманы и усиление ветра.

В Алматинской области в связи с оттепелью, неустойчивым состоянием снежного покрова и ожидаемыми осадками в бассейнах рек Киши и Улкен Алматы, в высотной зоне выше 2300 метров, с 13 по 16 апреля сохраняется опасность схода снежных лавин.

Спасатели предостерегают жителей от выхода на заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин.

Днем 13 и сутки 14 апреля в Кызылординской области также объявлено штормовое предупреждение, местами ожидается гроза, западный и северо-западный с переходом в северо-восточный ветер местами усилится до 15-20 метров в секунду.

13 апреля в Атырауской области ожидаются порывы западного ветра до 15-20 метров в секунду, днем местами поднимется пыльная буря.

Также 13 апреля по северу Актюбинской области днем ожидаются осадки в виде снега и дождя, возможна низовая метель. Юго-западный, ночью местами, днем на большей части усилится до 15-20 метров в секунду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи