Опубликовано: 410

В РК планируют снизить госпошлину за регистрацию недвижимости

В РК планируют снизить госпошлину за регистрацию недвижимости

Данное предложение обсуждается с Министерством юстиции РК.

Государственная корпорация "Правительство для граждан" планирует создать систему единого кадастра недвижимости и облегчить условия регистрации недвижимости. Об этом сообщил председатель правления госкорпорации Аблайхан Оспанов в ходе пленарного заедания Мажилиса, передает Bnews.kz.

- Правительство для граждан планирует объединить два кадастра и создать единую систему единого кадастра недвижимости. Мы разгружаем бюджет, потому что все эти задачи будут осуществлены за счет собственных средств госкорпорации путем получения доходности именно за счет регистрации недвижимости, - сказал глава "Правительство для граждан".

Он добавил, что, для этого необходимые подготовительные работы уже проведены.

- С марта прошлого года мы провели обучение наших сотрудников совместно с Департаментом юстиции на местах, и планируем, что в случае принятия всех этих поправок, мы безболезненно сможем начать осуществление регистрации недвижимости. Мы предварительно обсудили эти вопросы с Министерством юстиции и планируем даже снижение стоимости госпошлины для граждан, - сообщил Аблайхан Оспанов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи