Опубликовано: 60

В РК первого марта завоют сирены

В РК первого марта завоют сирены Фото - Tengrinews

В Казахстане во вторник, 1 марта, пройдет республиканская проверка системы оповещения гражданской защиты.

Об этом сообщила пресс-служба МЧС республики, пишет Интерфакс-Казахстан

- В рамках Всемирного дня Гражданской обороны, 1 марта с 9.00 по 12.00 запланировано проведение республиканской проверки системы оповещения гражданской защиты, - говорится в сообщении МЧС.

По информации пресс-службы, в ходе проверки системы оповещения предполагается кратковременное включение электросирен и сиренно-речевых устройств (громкоговорителей), а также осуществление перехвата эфира телевизионных и радиоканалов, размещения информации на интернет-ресурсах и в мобильных приложениях.

- Звуковой сигнал "Внимание всем!!!" – это предупредительный сигнал, который подается для привлечения внимания населения перед передачей всех экстренных сообщений в случае угрозы или возникновении чрезвычайной ситуации, - пояснили в ведомстве.

- Услышав звуковой сигнал, необходимо включить телевизоры и радиоприемники, прочесть информацию на интернет-ресурсах и в мобильных приложениях для получения инструкций по дальнейшим действиям в сложившейся ситуации, - говорится в сообщении.

По данным МЧС, наряду с этим будет проверена исправность локальных систем оповещения на опасных производственных объектах и гидротехнических сооружениях.

Проведение республиканской проверки системы оповещения направлено на поддержание в готовности оборудования оповещения и защиты населения от возможных чрезвычайных ситуаций.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи