Опубликовано: 40

В РК от коронавируса умерли 59 медиков

В РК от коронавируса умерли 59 медиков Фото - Газета.Ру

Министр здравоохранения Алексей Цой высказался о выплатах заразившимся и умершим от коронавируса медицинским работникам.

По его словам, в Казахстане зарегистрировано 59 летальных случаев среди медиков от коронавируса, передает Tengrinews.kz.

- Списки мы получили из регионов, направили в министерство труда и социальной защиты населения. На данный момент подтвержденных случаев заражения медицинских работников непосредственно коронавирусной инфекцией, которая была получена на рабочих местах, - 123 случая и 59 летальных исходов, которые также сейчас рассматриваются на уровне министерства труда и социальной защиты, - ответил глава минздрава.

Дальнейшие выплаты, по его словам, ведутся ответственной организацией.

- Наша задача - собрать списки и передать. Помимо списков есть эпидемиологические карты, которые рассматривают, где заразился данный доктор - на работе или дома, - добавил Цой.

В случае заражения коронавирусом медработника единовременные социальные выплаты из Госфонда социального страхования должны составлять 2 миллиона тенге, в случае смерти - 10 миллионов тенге.

16 июля сообщалось о 51 летальном случае от коронавируса среди медиков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи