Предприятиями и организациями всех форм собственности и населением построены 2295 новых квартир общей площадью 290,4 тыс. кв. метров, что на 12,1% выше уровня января-февраля 2003 года.
В январе-феврале 2004 года в 13 регионах республики объемы построенного жилья превысили уровень января-февраля прошлого года. При этом значительный рост был отмечен в Северо-Казахстанской (в 3,9 раза), Восточно-Казахстанской и Павлодарской (в 2 раза), Костанайской (в 1,8 раза), Кызылординской (в 1,5 раза), Актюбинской и Южно-Казахстанской (в 1,3 раза) областях и в Астане (в 1,8 раза). Вместе с тем наблюдается снижение объемов по сравнению с январем-февралем прошлого года в Атырауской (на 37%), Мангистауской (на 23%) областях и в Алматы на 13%.
Наибольший удельный вес в объеме введенного в республике жилья занимают Южно-Казахстанская (16%) область, Астана и Алматы (15-16%).
Жилищное строительство в республике осуществляется, в основном, субъектами негосударственного сектора, в котором значительную долю занимает население, ими построено соответственно 98% и 82% общего объема введенного жилья.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане