Опубликовано: 90

В РК начался пожароопасный сезон

В РК начался пожароопасный сезон Фото - пресс-службы КЧС МВД РК

Лесостепные возгорания возникли в Кызылординской, Туркестанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Алматинской и Павлодарской областях.

В Казахстане начался пожароопасный сезон, передает Today.kz со ссылкой на комитет по ЧС МВД.

- С начала пожароопасного периода зарегистрировано 55 лесных пожаров и 434 загорания степных массивов, общая площадь возгорания составила более 19 тысяч гектаров. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество лесных пожаров возросло в 2,6 раза, – сообщили в ведомстве.

Лесостепные возгорания произошли в Кызылординской, Туркестанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Алматинской и Павлодарской областях.

За прошедшие сутки в Павлодарской области зарегистрировано два степных пожара.

- 14 апреля около полудня в Павлодарском районе на лесопокрытой территории произошло загорание сухой травы и деревьев ориентировочно на общей площади 130 гектаров. В результате пожара огнем уничтожены хозяйственные постройки на территории частного жилого дома на площади 150 квадратных метров, расположенного в пойме реки Иртыш. Пострадавших и угрозы населенным пунктам нет. Причина пожара устанавливается. Второе возгорание произошло в районе Аккулы. В 10 километрах от села Шарбакты на открытой территории возникло загорание сухой травы ориентировочно на общей площади 100 гектаров. В результате пожара полностью огнем уничтожен трактор, принадлежащий Маралдинскому лесничеству. Пострадавших и угрозы населенным пунктам нет, – добавили в КЧС.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи