Опубликовано: 140

В РК более 2,7 миллиона человек получили пособия в 42 500 тенге повторно

В РК более 2,7 миллиона человек получили пособия в 42 500 тенге повторно Фото - Liter.kz

Всего с момента введения режима ЧП выплата назначена 4,5 миллиона человек.

Более 2,7 миллиона человек получили вторую выплату по потере дохода из-за введенного в стране режима ЧП, передает Today.kz.

- По состоянию на 13 мая более 2,7 миллиона казахстанцев получили вторую выплату из Государственного фонда социального страхования в связи с потерей доходов в период действия режима чрезвычайного положения в размере 42 500 тенге. Работа в данном направлении продолжается. Первый месяц для расчета выплаты берется за период с 16 марта по 15 апреля. Второй месяц, из расчета действующего режима ЧП, – с 16 апреля до 11 мая, - сообщили в минтруда.

Отмечается, что граждане, подавшие заявления с 16 апреля, могут претендовать на выплату лишь единожды.

- Все заявления, поступившие до вышеуказанного срока, будут рассмотрены в установленном порядке и в случае соответствия заявлений условиям, прописанным в Правилах назначения выплаты из ГФСС в связи с потерей дохода в период ЧП, социальная выплата 42 500 тенге будет назначена и выплачена, - добавили в министерстве.

Напомним, что статус рассмотрения заявки можно отследить на сайте 42500.enbek.kz. Всего с момента введения выплаты 42 500 тенге ее получили 4,5 миллиона человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи