Опубликовано: 90

В Риддере ко Дню Победы испекли торт весом в 73 килограмма

В Риддере ко Дню Победы испекли торт весом в 73 килограмма

Сладкий подарок ветеранам и труженикам тыла ВОВ преподнесли предприниматели города.

Говорят, что в моногороде это стало уже традицией. Вес кондитерского изделия ежегодно меняется. Нынешний огромный торт посвящен 73-ей годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, передает BNews.kz.

Кроме того, кондитеры каждый раз пытаются внести "изюминку" в свое творение. В этом году наряду с другой символикой торт по краям украшают две ленты: Георгиевская и лента Победы.

- Такой необычный торт получился благодаря предпринимателям города. В общей сложности его изготовление обошлось в 200 тысяч тенге. А испекли торт в кондитерском цехе "Лакомка", - рассказал директор риддерского филиала Палаты предпринимателей ВКО Василий Русин.

Кондитерским изделием рекордсменом будут угощать ветеранов и тружеников тыла возле вечного огня.

Стоит отметить, что, к сожалению, ежегодно ряды наших героев редеют. Если в прошлом году ветеранов ВОВ в Риддере было 20, то в этом году юбилей Победы отмечают всего 16. Всего по стране проживают 2 067 ветеранов войны, из них 1494 - участники войны, 573 человек – инвалиды ВОВ.

Напомним, что Восточно-Казахстанская область уже на протяжении нескольких лет лидирует по выплатам ветеранам, производимым по случаю очередной годовщины Дня Победы. Эта сумма в ВКО составляет 500 тысяч тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи