Опубликовано: 1800

В РгК «Восток» определились чемпионы по танковому биатлону

В РгК «Восток» определились чемпионы по танковому биатлону

В Аягозском гарнизоне на базе войсковой части 10810 на полигоне «Майлино» прошел чемпионат по танковому биатлону среди танковых экипажей команд Регионального командования «Восток», сообщает пресс-служба МО РК.

Все призовые места (с 1 по 3 место) заняли танкисты войсковой части 10810. Танковый экипаж войсковой части 27943 г.Усть-Каменогорск занял 4 место. Победителям были вручены медали, дипломы и памятные подарки.
Стоит отметить, что теперь победители будут готовиться к соревнованиям по танковому биатлону,  которые пройдут в масштабе Сухопутных войск Вооруженных Сил РК.
На тренировках каждый танковый экипаж старается продемонстрировать все свое мастерство. Основным для них является слаженность. Потому как быстро преодолеть заданный маршрут и вместе с тем точно поразить различные мишени на удалении от 900 до 2 200 м удастся только при слаженной работе и полном понимании каждым членом экипажа (командира танка,  наводчика-оператора, механика-водителя) как своей, так и общей задачи. 
Напомним, «Танковый биатлон – 2015»  пройдет этим летом на базе подмосковного учебно-тренировочного комплекса «Алабино».  В рамках соревнования танкистам необходимо успешно пройти четыре этапа (индивидуальная гонка, спринт и гонка преследования, спортивный этап, эстафета).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи