Опубликовано: 80

В результате авиаудара США по Сирии погибли более 50 мирных жителей

В результате авиаудара США по Сирии погибли более 50 мирных жителей Фото - White Square Journal

Большинство погибших - женщины и дети.

Гостелевидение Сирии сообщает о гибели более 50 мирных жителей в результате удара международной коалиции во главе с США по деревне Багуз, передает РИА Новости.

- Авиация коалиции совершила новое преступление, нанеся авиаудар по палаточному лагерю в Багузе на востоке провинции Дейр-эз-Зор, — передает телеканал Ikhbariya со ссылкой на местные источники.

Уточняется, что большинство погибших — женщины и дети.

10 марта сирийские демократические силы" (SDF) объявили о возобновлении операции против "Исламского государства"* на юго-востоке страны. SDF поддерживают в Вашингтоне, совместно с США они не первый месяц ведут боевые действия против остатков боевиков.

Сирийские СМИ неоднократно сообщали о жертвах среди мирных жителей и применении белого фосфора коалицией при авиаударах по Багузу. Дамаск призвал ООН принять меры в отношении тех, кто применяет белый фосфор, а также прекратить незаконное пребывание коалиции в арабской республике.

В Вашингтоне отказываются раскрывать информацию о применяемом в Сирии оружии, но утверждают, что оно соответствует международным нормам.

США и их союзники с 2014 года проводят в регионе операцию против ИГ*, причем в Сирии действуют без согласия официальных властей страны. В декабре Дональд Трамп объявил о выводе войск из арабской республики.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи